Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские мамы рассказали, как изменилась их жизнь с появлением детей

Рождение детей – самое значимое событие в жизни каждого человека. Особое влияние появление ребенка оказывает на маму. Ведь в центре интересов матери оказывается уже не только она сама, но и то крошечное создание, которое у нее появилось.

У женщины появляются новые заботы, хлопоты, на нее возлагается большая ответственность, и на привычные вещи она начинает смотреть совершенно другим взглядом. С рождением детей новая жизнь начинается и для женщины.

Мы решили спросить у наших респондентов, как изменилась их жизнь с появлением ребенка?

Вера Белова-Реутина, председатель территориальной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания:

– Дети – самое дорогое, что есть у человека. С их появлением жизнь каждого человека, конечно, меняется, появляется настоящее чувство ответственности за ребенка, его воспитание, здоровье, жизнь. Ты начинаешь задумываться о его будущем, кем он станет. В то же время только после рождения ребенка приходит истинное познание любви к детям, а также осознание того, что необходимо жить так, чтобы служить положительным примером для своего ребенка.

Альфия Сафина, кандидат экономических наук:

– С рождением дочери, я сама родилась как мама, повзрослела, поняла, что сейчас я несу ответственность и за себя, и за свою дочь, а потом уже и за сына. Я придерживаюсь такого принципа: самое главное – родители должны давать своим детям корни и крылья. Если корни дети получают уже после рождения, то последующая жизнь у меня посвящена тому, чтобы окрылять моих детей: быть для них неким маяком и проводником, быть всегда рядом, в некоторые моменты не мешать, но учить верить в мечту и идти к поставленной цели. С появлением детей, я сама стала более активной, начала уделять внимание своему развитию. Потому что понимала, что они берут пример с родителей. Важно, чтоб наши дети выросли достойными людьми с большой буквы.  Безусловно, успехи наших детей самое большое достижение.

Дарья Маламанова, воспитатель:

– С появлением ребенка жизнь меняется кардинально и, однозначно, только в лучшую сторону. Став мамой, ты становишься еще сильнее, выносливее, счастливее, любимей. Начинаешь ценить каждую секунду жизни, замечать мелочи и видеть прекрасное в самых простых и обычных вещях. Дети придают силы и энергию, благодаря которым ты становишься самой лучшей и красивой мамочкой на свете!

Дильбар Закирова, индивидуальный предприниматель:

– Мне кажется, если бы у меня не было моих детей, я в своей жизни достигла бы гораздо меньшего. За какое бы дело не принималась, я всегда буду делать это думая о своих детях. Одна из главных целей в жизни это обеспечение детей, стремление дать подарить им счастливое детство. Сын и дочь – мои главные мотиваторы для достижения каких-либо целей. С появлением детей присущий нам эгоизм отходит на второй план, и ты в первую очередь думаешь о детях. Материнство учит заботе не только о себе, но и своих детях, других людях, человечности, милосердию. Кроме того, став мамой, ты находишь в себе огромный потенциал. Многие мамы, сидя в декрете, находят себя: начинают увлекаться чем-то новым, открывают свое дело, строят бизнес. В моем случае именно так и было.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев