Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что мужчины и женщины нашей страны больше всего ценят друг в друге

Умная женщина нужна только каждому четвертому

Большинство женщин в России ценят в представителях противоположного пола ум, способность хорошо зарабатывать и порядочность. А большинству российских мужчин важна в женщине хозяйственность и заботливость. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на всероссийский опрос Левада-центра.

Респондентам из 52 регионов России можно было выбрать несколько качеств, которые они ценят в противоположном поле. В опросе приняли участие 1,6 тысячи жителей городов и сел. Так, мужчины сказали, что для них главное в женщине — хозяйственность (46%), заботливость (32%) и хорошая внешность (31%). Умная женщина нужна только каждому четвертому.

 

А главным качеством мужчины представительницы слабого пола назвали ум (51% респонденток), на втором месте находится умение зарабатывать (42%), а на третьем -порядочность (37%).

При этом внешность мужчины важна лишь для 5% опрошенных, а сексуальная привлекательность — 1%.

Соцопрос показал, что с 1993 по 2018 год предпочтения россиян в противоположном поле почти не изменились, но вот ценность порядочности снизилась.
Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/chto-muzhchiny-i-zhenshchiny-nashey-strany-bolshe-vsego-tsenyat-drug-v-druge

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мужчины город Чистополь женщины