Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы заняли несколько призовых мест в республиканском конкурсе

В Министерстве экологии и природных ресурсов РТ состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканского творческого конкурса «Земля моя - Татарстан», который в республике проводился в рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды.

На конкурс, стартовавший 10 сентября, было прислано 2,5 тысячи работ из 43 районов Татарстана. Это рисунки, фотоколлажи, поделки из различных материалов, социальные плакаты, видео и аудиосюжеты и постановки. На конкурс прислано также 186 литературно-художественных работ, 100 из которых выполнены на татарском языке. Все творческие работы были оценены жюри в 5 категориях и трех возрастных группах: дошкольники, школьники, студенты и молодые специалисты. По итогам открытого голосования были определены 45 победителей и 30 лауреатов конкурса. В их число вошли и чистопольцы.
В номинации стихи и проза (работы на русском языке, категория школьники) лауреатами стали учащиеся гимназии № 3. В номинации видеоматериалы и ролики (категория школьники) 1 место занял Денис Индейкин из той же гимназии №3, руководитель проекта Алексей Тихонов. А 3 место в этой категории - у Светланы Быстровой из Кубасской школы, руководитель Мария Быстрова. В номинации «Водные ресурсы Татарстана - рисуют дети» (категория школьники) 1 место у Новиковой Валерии из школы №4, руководитель Светлана Леванова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя новости татарстана Год экологической культуры в РТ конкурс "Земля моя Татарстан"