Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы – призеры! Состоялся суперфинал республиканского фестиваля творчества работающей молодежи

Телевизионный фестиваль « Наше время - Безнен заман» был создан по инициативе Министерств промышленности и торговли, по делам молодежи и спорту при поддержке Президента Республики Татарстан в 2013 году.

- Региональная молодежная общественная организация «Созвездие-Йолдызлык» (организатор фестиваля) предлагает молодым специалистам от 18 до 35 лет проявить себя в творчестве: музыке, хореографии, художественном слове, - рассказывает Лидия Волкова, куратор Совета работающей молодежи. - По итогам зональных этапов фестиваля представители 83 предприятий и организации республики прошли в суперфинал, состоявшийся в КСК «Уникс». Среди них команда нашего Молодежного центра!
Напомню, что Анастасия Берданова (она работает педагогом-организатором в Молодежном центре) на зональном этапе заняла 1 место, ее «Казачий пляс» буквально заворожил жюри. Для выступления в финале она внесла новые элементы в свой танец, у нее появился и симпатичный кавалер. Так что в Казани победу в номинации «Хореография» Анастасия оспаривала вместе с Рамазаном Шайхутдиновым. Они завоевали третье, призовое, место. Браво! Это весомый успех!
- Для меня это было приятной неожиданностью, - признается Анастасия Берданова. - Там было столько красочных массовых танцевальных постановок, которые обычно смотрятся намного эффектнее. В нашей номинации было представлено более 50 конкурсных работ, мы выступали лишь сороковыми, а минуты ожидания всегда сопряжены с волнением. Среди конкурентов много было сильных коллективов!
А победителей в данной номинации награждали исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Республики Татарстан Александр Барышев, председатель Федерации профсоюзов Татьяна Водопьянова, генеральный директор Телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов и Генеральный директор Ассоциации предприятий и промышленников Алексей Пахомов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь фестиваль « Наше время – Безнен заман» фестиваль работающей молодежи Чистополь