Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы каждую минуту пользуются услугами Единой справочной службы

Почти четырехсот тысяч раз в этом году чистопольцы обратились к услугам Единой справочной службы.

Такую информацию нам предоставила ее генеральный директор Екатерина Корнева, с которой связались по телефону. Это значит, более сорока тысяч раз ежемесячно жители города и района в поисках нужных сведений набирают «09». Просят подсказать необходимый номер телефона, адрес... Звонят частные, юридические лица.

- Единая справочная служба фокусирует в себе данные по всей республике, - говорит Екатерина Михайловна. - Она обслуживает абонентов всех районов и городов. А появилась наша служба в 2003 году. Каждый оператор связи работает с оппонентами в своем направлении.

При предварительном обучении специалистов, по словам руководителя, большое внимание уделяется умению общаться с потенциальными клиентами, среди которых представители разных поколений. Корректность - непреложное правило коллектива.

- А я и не знала, что набирая «09», попадаю в Казань, - говорит пенсионерка Зоя Михайлова. - На том конце провода всегда доброжелательно отвечают на мою просьбу.

15 октября в календаре значится как День создания адресно-справочной службы Российского государства. Так что для всех, кто работает в данной системе, это профессиональный праздник. А между тем, в эти минуты кто-то снова набирает завидные две цифры и слышит привычное: «Ваш звонок для нас очень важен».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя 09 единая справочная служба