Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы завоевали призовые места в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Золото и бронзу взяли представители Чистопольского многопрофильного колледжа

Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходил на различных соревновательных площадках. Долго и упорно, по несколько часов свое мастерство демонстрировали преподаватели и студенты Чистопольского многопрофильного колледжа.

Так, в компетенции «Швея» в категории «Специалисты» 1 место заняла мастер производственного обучения Татьяна Гайсина. Свое задание она выполняла 4 часа на базе казанского колледжа технологии и дизайна.

В компетенции «Художественное вышивание» в категории «Студенты» бронзу взяла студентка 1-го курса Анастасия Борисова. На выполнение задания у девушки ушло 6 часов. Свои умения она демонстрировала в родных стенах – Чистопольском многопрофильном колледже, который являлся одной из площадок. Все проходило в режиме онлайн. Задания оценивали эксперты в Москве.

Есть чем гордиться!

Сборная команда Татарстана завоевала второе общекомандное место по итогам соревнований VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020». Копилка наград пополнилась 84 медалями, 19 из которых – золотые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев