Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы, получая «серую зарплату», в будущем вы можете остаться у «разбитого корыта»!

Уважаемые чистопольцы!

Многие недобросовестные работодатели не заключают официальный трудовой договор с работником в установленном Законом порядке, не производят отчисления в фонды пенсионный, социального страхования, воруя у работника его будущую пенсию, возможность получить оплату по больничным листам, декретного отпуска и т.д. А в случае задолженности по заработной плате, работник также не может воспользоваться своим законным правом - обратиться в суд с иском о возврате денег за свой труд и остается у «разбитого корыта». 

При устройстве на работу требуйте от работодателя оформления трудового договора с предоставлением одного из экземпляров работнику. Учтите, что договор должен быть оформлен на заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, который составляет 11 163 рубля. 

По вопросам просроченной задолженности заработной платы, нелегального труда, начисления заработной платы ниже минимального уровня, дискриминации по возрасту и полу при приеме на работу и прочим нарушениям трудового законодательства обращайтесь в государственную информационную систему «Народный контроль» на сайте uslugi.tatar.ru

Можно позвонить в рабочее время на телефон «горячей линии» исполнительного комитета муниципального района 5-25-61.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: работа город Чистополь трудовой