Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы смогут стать участниками уникального проекта

У них есть возможность рассказать всему миру о своих предках, которые жили в годы Великой Отечественной войны

В этом году мы отпраздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, с каждым годом все меньше и меньше остается очевидцев тех страшных дней, и наша главная задача, как потомков великих освободителей — сохранить память о героях войны и сделать их подвиг бессмертным!

В музее истории города ведется большая работа по увековечиванию памяти чистопольцев живших во время Великой Отечественной войны. С августа 2017 года на базе музея работает корреспондентский пункт виртуального музея Великой Отечественной войны.

Виртуальный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Республики Татарстан tatfrontu.ru – это уникальный проект. Он создан в 2014 году по решению Правительства республики для увековечения памяти о защитниках Отечества, воспитания чувства патриотизма среди молодёжи и школьников, противостояния экстремизму и фашистских настроений.

В виртуальном музее представлены военные выставки музеев Республики Татарстан, уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны, документы из личных и государственных архивов, воспоминания очевидцев тех страшных дней, информация о фронтовиках в разделе «Бессмертный полк» и всех тех, кто приближал Победу.

За время работы виртуальный музей стал важным информационным ресурсом для тысячи пользователей. Поддержку сайта обеспечивают более 30 корреспондентских пунктов, действующие в Республике Татарстан. География посетителей включает более 55 стран.

Чистопольский музей истории города приглашает всех чистопольцев принять активное участие по увековечиванию памяти своих родственников, друзей и знакомых – участников Великой Отечественной войны, бывших узников концентрационных фашистских лагерей, тружеников тыла и детей войны. Информацию о ваших близких (биография, фотографии, письма военных лет, документы) можно предоставить в Музей истории города, по адресу: г.Чистополь, ул.К.Маркса, д. 8, а также прислать на электронный адрес e-mail: Chistopol-mug@mail.ru, телефон для справок: 8 (84342) 5-11-07.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: память музей истории города