Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы смогут присоединиться к акции «Татарча диктант»

26 сентября пройдет международная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант».

Образовательная акция «Татарча диктант» направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владение литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок, популяризацию татарского языка.

Эта акция в этом году будет проходить в пятый раз. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке. Акция – добровольная и бесплатная для всех желающих. Примечательно, что в ней могут участвовать люди, только начинающие изучение татарского языка, а также те, кто свободно им владеют.

Чистопольцы также смогут проверить свое знание татарского языка. Принять участие можно, не выходя из дома. Для этого необходимо с сайта diktant.tatar скачать и распечатать бланк. 26 сентября, в 11 часов включить трансляцию на телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета» или прямой эфир на сайте.

После написания диктанта отсканировать или сфотографировать его в хорошем качестве и выслать для проверки по электронной почте tatarchadiktant@gmail.com либо по номеру телефона в WhatsApp. +7 953-483-77-11 – номер для проверки диктантов, написанных в Татарстане, +7 903-066-70-12 – для диктантов, написанных в регионах России, +7 937-405-21-28 – для проверки диктантов, написанных за рубежом.

 

 

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев