Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы рассказали: нужен ли ремень для воспитания ребенка

В преддверии Дня защиты детей мы решили узнать, какие методы воспитания детей применяют чистопольцы, и так ли необходимо хвататься за ремень, когда возникает конфликтная ситуация с ребенком.

Светлана Рябова, координатор отдела защиты ­семьи, материнства и детства «Благое дело»: 


– Считаю, что применять ремень в воспитательных целях ни в коем случае нельзя. Доброе слово и дружеское общение с ребенком куда лучше криков, истерик и воспитания «кнутом». Я вырастила двоих сыновей, и никогда не прибегала к помощи ремня. Все воп­росы решались тихо и мирно, в семейном кругу. 

Рустем Загитов, пенсионер: 


– Без ремня не обойтись. На протяжении долгих лет в России использовались такие методы воспитания, и вырастали честные и добропорядочные люди. Меня также воспитывали розгами и ремнем. Было обидно, зато сразу понимал, что к чему, где набедокурил. Иногда это хорошее средство для профилактики. 

Ирина Зайцева, домохозяйка:


– Меня родители частенько наказывали ремнем. Но за это я на них совсем не сержусь и не обижаюсь. Вспоминая себя в детстве, я понимаю, что была очень капризным и упрямым ребенком, справиться с которым под силу не каждому. Я благодарна родителям за их меры воспитания. В некоторых случаях­ ребенок должен знать, что за плохой поступок его ждет родительское наказание: будь то ремень или «угол». Всегда нужно помнить, что, кроме «пряника», есть еще и «кнут».

Владимир Малов, работник торговли: 


– Считаю, что физическими мерами ничего не добьешься. Мои родители воспитывали меня в строгости, при этом ремень никогда не применялся. Мне было достаточно лишь взгляда отца, чтобы понять, что я не прав. Сейчас у меня растет дочь, и у меня не возникает даже мысли поднять на нее руку. Все-таки нужно уметь находить нужные слова, чтобы ребенок понимал свою ошибку. Понимаю, что не всегда хватает­ времени и сил на обсуждение, но от этого зависит будущее наших детей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети город Чистополь воспитание ремень для воспитания ребенка