Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы могут сообщать о незаконном обороте алкогольной продукции в "Народный контроль"

Незаконный оборот алкогольной продукции – это не только недополученные доходы в бюджет, это и причина отравлений алкогольными суррогатами. 

Продажа контрафактного алкоголя – серьезное преступление против общества, поэтому достойный отпор нелегальному бизнесу можно дать только всем миром. Поэтому граждане, представляющие в систему «Народный контроль» достоверную информацию о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, поощряются материально. 

За сведения о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к уголовной ответственности положена премия в размере 3000 рублей, за информацию о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к административной ответственности с конфискацией более 100 литров полагается 2000 рублей, за информацию о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к административной ответственности с конфискацией от 10 до 100 литров спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции – 1000 рублей. 

 

Чтобы поместить информацию, необходимо зарегистрироваться в «личном кабинете» на портале государственных и муниципальных услуг (uslugi.tatarstan.ru). После этого опубликовать в одном из подразделов «Народного контроля» информацию о нарушениях с обязательным приложением фотографии. Как правило, это фотография торгового объекта, в котором, по мнению заявителя, имеет место нарушение законодательства. После внеплановой проверки, если факты подтвердятся, нарушители будут привлечены к ответственности. Соответствующие структуры свяжутся с заявителем и предложат обратиться в ближайший к его месту жительства территориальный орган Госалкогольинспекции для получения денег. Переписка в «Народном контроле» будет осуществляться в режиме строгой конфиденциальности.

Источник:  Чистопольский район

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкоголь город Чистополь "Народный контроль" оборот алкогольной продукции Продажа контрафактного алкоголя

2
X