Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев призывают активно участвовать в обсуждении будущего облика набережной

Каждый может поделиться своими идеями и пожеланиями

Полноводная река Кама является жемчужиной нашего города. И, наверное, мало среди нас тех, кто не любит прогуляться по берегу, отдохнуть у реки, насладиться красотой камских просторов.  Только вот в настоящее время благоустроенной набережной для таких прогулок, выхода к воде у нас в городе пока нет. Помочь решить этот вопрос может всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, участником которого является Чистополь. Наш город планирует заявиться с проектом благоустройства территории так называемого старого пляжа, но для этого нужно активное участие чистопольцев.

В настоящее время готового проекта пока нет. После нескольких публичных слушаний, проведенных в апреле, а также анкетирования в социальных сетях сформирован некая концепция. Завтра, 13 мая, состоится ее онлайн обсуждение. Во время прямого эфира казанский архитектор презентует свое видение концепции.

- Мы призываем всех чистопольцев, от мала до велика, принять участие  в этом прямом эфире. Нам очень важно услышать мнение каждого горожанина. Ведь по итогам завтрашнего обсуждения будет сформирован проект благоустройства набережной. Каждый сможет в комментариях написать свои предложения, мнения, видения по поводу будущего облика набережной. Только вместе мы сможем создать идеальное место отдыха для всех, - рассказывает начальник отдела архитектуры исполнительного комитета муниципального района Андрей Шумилов.

В дальнейшем, созданный с учетом мнений чистопольцев проект, будет направлен на всероссийский конкурс.

 -  Группа экспертов будет оценивать этот проект и принимать решение. В случае если он окажется в числе победителей, его воплотят в жизнь. Поэтому в интересах каждого горожанина сделать так, чтобы проект благоустройства был близок нам, чистопольцам, вписывался в исторический облик нашего города, в туристический маршрут и стал достойным продолжением парка «Набережная Кама». Какое будущее ждет набережную, зависит от чистопольцев, - сказал заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Павел Емельянов.

Напомним, онлайн обсуждение будущего облика набережной в Чистополе состоится завтра, 13 мая. Начало в 13.00.
Смотрите прямой эфир по следующим ссылкам:

  
Трансляция на YOUTUBE – https://www.youtube.com/watch?v=uxaesySwsYs&featu..
Трансляция в группе ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/naberezhnayarekikama_chistopol

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство набережной