Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольскому водителю доверяют самое дорогое – детей

В преддверии профессионального праздника мы решили узнать из первых уст о трудовых буднях и тонкостях работы тех, кто ежедневно садится за руль своего транспорта и выезжает на улицы города и района.

Ахтям Яруллин получил водительское удостоверение перед службой в армии. За рулем он более сорока лет! Подумать только, большую часть своей жизни он крутил баранку автомобиля. Сейчас возит детей на автобусе в Татарско-Толкишскую школу за знаниями. 

Неудивительно, что Ахтям Асхатович работает с детьми. Ведь его супруга Гулия Асадулловна много лет своей жизни отдала обучению школьников одной из непростых наук – физике. Вместе с ней воспитали троих дочерей, дали им высшее образование. Теперь все они – педагоги. Так, жизнь Ахтяма Яруллина неразрывно связана со школой и детьми.

 – Получил права еще в 1977 году. Затем отправился служить в армию, где они пригодились, так и начался отсчет для моего водительского стажа, – рассказывает Ахтям Асхатович. – На каких бы предприятиях, в организациях ни работал, всегда находился за рулем транспорта. А с 2007 года стал водителем школьного автобуса. 

– Наверное, есть свои особенности работы с детьми? – интересуюсь у Ахтяма Асхатовича.

– Конечно! Чувствуется большая ответственность. Одно дело, когда ты ездишь один, а другое – когда отвечаешь за жизнь и здоровье детей. ­ Неукоснительно соблюдаю все правила дорожного движения. 

– Вам ведь приходится ездить в любую погоду…

– Да, в течение учебного года сменяются три сезона, но детям нужно в школу, поэтому не пугают ни дождь, ни морозы, ни гололед. В непогоду езжу особенно аккуратно, стараюсь соблюдать расписание, чтобы дети долго не стояли на дороге и не опаздывали на уроки. 

– Из каких населенных пунктов вы перевозите детей?

– Более двадцати детей садятся в автобус в деревнях Кзыл-Ялань и Кызыл Болгар. Ежедневно делаю два рейса утром и два рейса после окончания уроков. 

– Чтобы хотели пожелать своим коллегам в профессиональный праздник?

– Крепкого здоровья, счастливых дорог, без аварий и происшествий. Пусть всем сопутствует удача!

МНЕНИЯ

Гулькай Мирсиапова, директор Татарско-Толкишской школы:
– Ахтям Асхатович – очень дисциплинированный, ответственный сотрудник. Детей всегда привозит на занятия вовремя. Очень бережно относится как к школьникам, так и к транспортному средству. Дети всегда ездят в чистом, теплом автобусе.

Эндже Исхакова, мама ученика 6 класса:
– Мой сын уже второй год ездит из села Кзыл-Ялань в Татарско-Толкишскую школу. Мы, родители, благодарны водителю. Он всегда с заботой и вниманием относится к детям, вовремя их доставляет до школы и домой. Мы доверяем ему. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь школьный автобус День водителя