Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольскому представителю бизнес-омбудсмена в РТ Антону Зайцеву вручили удостоверение

В Казани вручили удостоверения и нагрудные знаки 45 представителям бизнес-омбудсмена Республики Татарстан в муниципальных районах.

В связи с коронавирусом церемонию вручения откладывали много раз, причем специалисты уже с апреля принимают жалобы от предпринимателей своего района и решают их проблемы.

«В апреле текущего года Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил создать институт общественных представителей уполномоченного по защите прав предпринимателей в каждом муниципалитете республики. И вот сегодня мы вручили удостоверения 45 бизнесменам, которые прошли отбор и обучение», — сообщил бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев.

Он добавил, что с апреля представители бизнес-омбудсмена РТ приняли участие в 230 проверках, организованных контрольно-надзорными органами.

Все 45 представителей в муниципальных районах выбраны на год. После этого каждый из них может вновь пройти аттестацию и продлить полномочия.

Общественным представителем бизнес-омбудсмена Татарстана в Чистопольском районе стал Антон Зайцев. Антон Владимирович является депутатом Чистопольского городского Совета. Он работает заместителем директора фирмы «Бетар» по техническому развитию. Также Антон Зайцев занимается активной благотворительной деятельностью.

При поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова на территории каждого муниципального района и городского округа республики сформирован институт общественных представителей Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей (далее – Общественные представители).

Основные задачи Общественных представителей:

-повышение эффективности реализации государственной политики в области защиты прав и законных интересов предпринимателей;

-осуществление общественного контроля, проведение разъяснительной работы;

-получение оперативной обратной связи от предпринимателей муниципальных образований;

-изучение системных проблем, связанных с нарушением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, препятствующих развитию предпринимательства на территории муниципального образования,

-экспертная поддержка предпринимательских инициатив.

Фото с сайта ideputat.er.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев