Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольское общество слепых: без помощи не обойтись

У местного общества слепых сложились теплые и дружественные отношения с Чистопольским мухтасибатом.

Общество слепых – это общественная организация, на добровольных началах объединяющая инвалидов по зрению. Организация помогает незрячим и слабовидящим людям интегрироваться в общество, находить площадки для реализации своих идей, занятий любимым делом, вести активный образ жизни. Но без помощи со стороны сделать это нелегко.

У местного общества слепых сложились теплые и дружественные отношения с Чистопольским мухтасибатом. Представители общества – частые гости на мероприятиях, проводимых в мечетях города и исламском центре. Прошедший месяц Рамазан не стал исключением.

– В течение месяца Рамазан нас несколько раз приглашали на благотворительные ужины разговения – ифтары. Так, представители нашего общества побывали на ифтарах в мечетях «Нур» и «Энилэр». Хотелось бы выразить слова благодарности имам-мухтасибу Чистопольского района Мухаммаду хазрату Киямову, имам-хатыйбу мечети «Энилэр» Тимуру хазрату Матвееву, а также заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марату Хуснуллину, который выделил средства на организацию и проведение благотворительных ужинов разговения, – отмечает исполняющая обязанности председателя общества слепых Чистополя Татьяна Андреева.

Представители общества слепых надеются и на дальнейшее тесное сотрудничество с Чистопольским мухтасибатом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев