Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский ветеран МВД встречал дома своих коллег

Ветеран МВД Александр Чернов - человек очень интересной судьбы.

В 70-80-е годы в Чистопольском районе его знали все водители в округе. На весь район он был единственным инспектором дорожного надзора.
Родился Александр Васильевич в 1931 году в селе Горшково Ново-Шешминского района. Он хорошо помнит военное детство. В начале войны его отец ушел на фронт, вернулся инвалидом. Жили очень тяжело, кроме него в семье было еще двое младших детей. Как и все в военное время голодали…
В мае 1951 юношу призвали в армию. После прохождения курса молодого бойца, был направлен в Корею, где принимал участие в боевых действиях. Участники этой войны приравнены к участникам Великой Отечественной войны.
Вернувшись в Чистополь работал водителем. В госавтоинспекцию пригласил начальник службы - Федор Кузнецов. Служил честно, ни на какие компромиссы с совестью не шел. За это его боялись и уважали все водители в районе. Старшина Чернов знал каждого шофера и в лицо, и по характеру...
- Они с утра еще наряд не получили, а я уже в курсе их планов: знаю, где и когда они будут шмыгать на шабашку, - вспоминает Александр Васильевич.
-Стою на посту. Едут - кто кивнет, кто рукой помашет. А кто - будто и не видит. Это, значит, с ним недавно разговор был.
В этом году Александр Чернов празднует 85-летний юбилей. В этот торжественный день Александр Васильевич вместе со своей супругой Александрой Сергеевной, с которой прожили почти 65 лет, принимал поздравления от своих коллег. Его пришли поздравить начальник отдела МВД России по Чистопольскому району, полковник полиции Олег Денисов, председатель совета ветеранов, подполковник милиции в отставке Ильдар Валиуллин и исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД, майор полиции Ильнар Валеев.
Службе в правоохранительных органах старшина Чернов посвятил 31 год жизни, и во время встречи с коллегами ветеран с удовольствием вспоминал это время работы.
Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь служба по контракту интересная судьба ветеран МВД