Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский студент принял участие в чемпионате профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс"

18 - 19 ноября в Москве прошел Второй национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс". В нем принял участие и чистополец.

Республику Татарстан в национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело» представлял студент Чистопольского многопрофильного колледжа Денис Данилов, обучающийся по специальности технология продукции общественного питания.
Чемпионат проводился в России во второй раз и в этом году получил статус всероссийского. Предварительные этапы состоялись в 60 регионах. По результатам региональных этапов были выбраны студенты для участия в национальном этапе, который проходил в Москве.
Оценивали работу поваров мастеров опытные эксперты. Экспертом от Чистополя выступила мастер производственного обучения колледжа Зинаида Нестерова.
Национальный чемпионат проходил по 48 компетенциям для студентов и молодых специалистов, также были представлены 11 компетенций для учащихся школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь люди работа инвалид повар чемпионат Абилимпикс