Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский политехнический колледж покинули 260 новоиспеченных специалистов

Церемония вручения заветных дипломов прошла в актовом зале

Они в последний раз в этих уютных стенах, все вместе - в кругу однокурсников, преподавателей... 12 человек закончили учебное заведение с отличием, а 120 юношей и девушек могут гордиться четверками и пятерками. Многие получили дипломы из рук главы Чистопольского муниципального района Ильдуса Ахметзянова.

- Самое главное, вы стали мастерами своего дела, - отметил Ильдус Талгатович, поздравляя виновников торжества. - А выпускники данного учебного заведения считаются хорошими специалистами. Рабочие профессии всегда востребованы, каждый из ребят сможет найти свое место. И желательно - в нашем городе.

Кстати, даже во время производственной практики некоторым удавалось зарабатывать по 30-40 тысяч рублей. Здорово! А кто-то всерьез подумывает продолжить образование.

- Я хочу дальше учиться, не останавливаться на этом, - признается Гулина Замалетдинова. - А полученный багаж знаний и навыков мне обязательно пригодится. Вообще считаю, что чем больше у тебя навыков, знаний, тем уверенней ты себя будешь чувствовать в этой жизни.

Мудрая мысль! Вот и Мария Иванова нисколько не жалеет о том, что училась в политехническом колледже. Ее полюбили здесь и как активную участницу общественной жизни, и просто как позитивного, светлого человека. Много душевных слов прозвучало в адрес родителей, поблагодарил их и директор Наиль Минабутдинов. Руководитель с юмором вспоминал отдельные эпизоды студенческой жизни своих воспитанников, отмечал их успехи, напутствовал. Поздравляли выпускников также заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, другие приглашенные гости. И, конечно, на сцене с яркими номерами выступали свои артисты, благо творчески одаренных преподавателей и студентов в колледже немало. В их числе и педагог-организатор по ОБЖ Гульнара Сахабутдинова, которая также была удостоена республиканского нагрудного знака «За заслуги в образовании».

Около пятидесяти юношей, обучавшихся в политехническом колледже, в настоящее время проходят службу в армии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия новости Чистополя выпускной политехнический колледж