Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольским водителям напоминают чем грозит неуплата штрафа

За 4 месяца этого года в поле зрения сотрудников отделения ГИБДД оказались 144 водителей, своевременно не уплативших ранее наложенный штрафы за совершенные ими нарушения правил дорожного движения. 

В отношении них составлены протоколы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».
– 18 из числа должников были подвергнуты административному аресту на несколько суток. А у 99 водителей к прежнему долгу прибавилась двойная сумма штрафа, и получилась в итоге весомая цифра! – рассказывает начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин.–  На стадии рассмотрения находятся 27 протоколов, составленных в отношении не уплативших штрафы водителей.  Кстати, протокол выписан и на одно предприятие, как на юридическое лицо. 
Если вы заплатите штраф не позднее 20 дней со дня вынесения постановления, то его размер уменьшится в два раза, то есть предоставляется 50-процентная скидка в его оплате. 
Кстати, такая льгота не касается наиболее серьезных нарушений, таких как нетрезвое вождение, повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, повторное управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, повторный выезд на встречную полосу движения...

Все нужно сделать своевременно, но лучше не игнорировать установленные правила, следовать всегда закону дорог. 

 



 
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штраф город Чистополь неуплата штрафа