Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольским школьникам в этом году сдавать ОГЭ не придется, а ЕГЭ будет обязательным не для всех

Кроме того, сроки сдачи единого государственного экзамена перенесены

Эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, внесла существенные коррективы в учебный процесс школьников. Сейчас обучение проходит в дистанционном режиме. Изменился и порядок итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов 2020 года.  Для того, чтобы получить аттестаты об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ сдавать не нужно. Их выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. Об этом сообщается на официальном сайте Управления образования исполкома Чистопольского района со ссылкой на федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.
Также в сообщении говорится, что основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов отменен, а единый государственный экзамен – нет. Но сдавать ЕГЭ будут не все 11-классники, а только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.

Точные даты проведения ЕГЭ пока не назначены, известно только то, что сроки их сдачи перенесены на более позднее время. Сейчас рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны, - говорится в сообщении.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения Covid-19. На входах в пункты проведения экзаменов будет измеряться температура тела у всех организаторов и участников, аудитории предварительно дезинфицируют. Сидеть за партами дети будут на дистанции не менее 1,5 метров друг от друга. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируют разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев