Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольских водителей призывают соблюдать скоростной режим

Превышение скорости может привести к дорожно-транспортным происшествиям, с тяжкими и особо тяжкими последствиями.

Не все водители, садясь за руль своего автомобиля, соблюдают скоростной режим. Что в последствии часто приводит к аварийным ситуациям.

Так, в конце прошлого года, в 18 часов, 45 минут, на 89 километре автомобильной дороги Казань-Оренбург, на территории Алексеевского района водитель автомобиля «Киа» не учел метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу дороги встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Шевроле Нива».

В результате дорожно-транспортного происшествия трое несовершеннолетних детей 2009 года и 2018 года рождений получили травмы.

В 2018 году в Чистопольском районе выявлено 3167 фактов нарушения скоростного режима, 178 нарушения выезда на полосу встречного движения. Как показывает статистика дорожно-транспортных происшествий, в 2018 году в Чистопольском районе из-за несоблюдения скоростного режима произошло 28 ДТП, в результате оборвалась жизнь одного человека, 40 – получили травмы. 4 дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения, унес жизни четырех человек, а 8 получили травмы различной степени тяжести.

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Чистопольскому району призывает водителей соблюдать скоростной режим, ведь от этого зависит безопасность жизни всех участников дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев