Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольских водителей предупреждают: оставление места ДТП влечет административную ответственность

Оставление места ДТП влечет административную ответственность. К сожалению подобные случаи встречаются и в нашем районе.

 – В прошлом году в Чистопольском районе зафиксировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители транспортных средств скрылись с места аварии, – отмечает начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Чистопольскому району Рафис Гарифуллин.

Если обстоятельства происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и в случае если гражданская ответственность владельцев застрахована, они могут оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Нередко бывают случаи, когда оба водителя, чьи транспортные средства пострадали в результате аварии, решают не обращаться в ГИБДД и урегулировать вопрос только между собой, не оформляя документов. В результате, спустя время один из водителей может обратиться в ГИБДД и заявить, что другой водитель скрылся с места ДТП.

Водители должны помнить, что в такой ситуации административную ответственность понесут оба водителя, оставившие место происшествия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев