Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские водители разных возрастов рассказали новым ученикам автошколы о своих умениях

«Учебе все возрасты покорны» - под таким девизом в Чистопольской технической школе прошло мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года.

Техническая школа ДОСААФ была создана в 2010 году и предоставляет возможность бесплатного обучения через центр занятости города Чистополя. Освоить вождение и стать полноправным водителем имеют возможность люди разных возрастов. Об этом говорили на встрече с новыми учениками автошколы. В роли спикеров выступили лучшие выпускники технической школы.

Гумер Фатыйхов в возрасте 72 лет окончил в технической школе ДОСААФ обучение по программе «Водитель транспортных средств категории «В»». Он рассказал, как ему было нелегко справиться с учебой, но его старания все же принесли свои плоды.

- По завершению обучения, я с первого раза сдал экзамены в ГИБДД и в настоящее время являюсь полноправным участником дорожного движения, - отметил Гумер Абделхалипович.

Еще одной отличной ученицей является Флюра Хайруллина, которая недавно с отличием закончила обучение по программе «Водитель транспортных средств категории «В»» и получила водительское удостоверение.

Также с отличием проходят обучение и подростки. Будущая автоледи Юлия Манова успешно сдала все экзамены. Ей 17 лет и как только достигнет совершеннолетия, получит свое долгожданное водительское удостоверение.

Встреча завершилась выступлением инспектора по пропаганде Чистопольского ОГИБДД Айрата Хаматшина. Он провел беседу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Сотрудник Чистопольского военкомата Сергей Захаров проконсультировало возможности бесплатного обучения через военкомат.

 

Фото: ТШ «ДОСААФ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев