Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские студенты ведут здоровый образ жизни. Это показала и спартакиада «Гонка за ЗОЖ»

В рамках реализации межрегионального проекта «Сессия здоровья» члены центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» провели среди студентов города спартакиаду «Гонка за здоровый образ жизни».

Участникам предстояло сдать нормы ГТО и показать, насколько активно они ведут здоровый образ жизни. В спартакиаде приняли участие представители филиалов КНИТУ-КАИ, КФУ, также сельскохозяйственного техникума, медицинского училища.
Со словами напутствия к ребятам обратились главные судьи соревнований - начальник отдела спорта исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эмиль Зяббаров и тренер-преподаватель центра «Ватан» Наиль Бирюшев.
- Нормы ГТО включали в себя несколько этапов, - рассказывает координатор центра «Жизнь» Юлия Егорова. - Это наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; сгибание и разгибание рук, в упоре лежа; прыжки в длину с места толчком двумя ногами; подъем туловища из положения лежа, а также тестирование по сдаче норм здорового образа жизни. Все участники проявили себя на всех этапах спартакиады весьма успешно.
Итак, кто же первым финишировал в гонке за здоровым образом жизни, кто показал прекрасные результаты в сдаче норм ГТО? Это студенты медицинского училища, они-то и поднялись на первую ступень пьедестала почета. Второе место завоевали представители филиала КНИТУ-КАИ. Третий результат у ребят из филиала КФУ.
Звание самой интеллектуальной и эрудированной по сдаче норм здорового образа жизни присвоено команде медицинского училища.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спартакиада «Гонка за ЗОЖ» Чистополь гонка за ЗОЖ Чистополь