Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские студенты пройдут практику за рубежом

Студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г. И. Усманова 3 курса, обучающиеся по специальности электрификация и автоматизация сельского хозяйства, Ранис Багаутдинов и Айдар Гарифуллин совместно с мастером производственного обучения Александром Спириным отправятся на 8-ми месячную сельскохозяйственную практику в Германии. 25 октября в городе Чебоксары проходил отбор участников, где представительница программы АграрКонтакте...

Студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г. И. Усманова 3 курса, обучающиеся по специальности электрификация и автоматизация сельского хозяйства, Ранис Багаутдинов и Айдар Гарифуллин совместно с мастером производственного обучения Александром Спириным отправятся на 8-ми месячную сельскохозяйственную практику в Германии.

25 октября в городе Чебоксары проходил отбор участников, где представительница программы АграрКонтакте Интернациональ (AKI) Ирина Фомина провела личное собеседование со студентами для первоначального отбора претендентов на сельскохозяйственную практику в Германию.

АграрКонтакте Интернациональ (AKI) - это зарегистрированный союз при земельном Крестьянском союзе земли Баден-Вюртемберг, который успешно организует и проводит программу сельскохозяйственной практики для молодых фермеров, сельскохозяйственных техникумов и студентов-аграриев из России.

В ходе восьмимесячной практики и пребывания в Германии студенты будут жить в семье, которая занимается частным фермерским хозяйством, а также принимать участие в ежедневных работах на предприятии. Также для практикантов будут организованы вводные семинары, общие встречи в выходные дни и специализированные экскурсии.

Для студентов сельскохозяйственная практика в Германии - это не только практическое повышение квалификации на основе уже имеющихся у студентов знаний и умений в сельском хозяйстве, но и возможность познакомиться с культурой, выучить немецкий язык и в целом узнать для себя много нового.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined практика техникум

2
X