Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские студенты говорили о вреде наркотиков посредством миниатюр

В медицинском училище прошел фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».

Каждая группа подготовила свою театрализованную постановку. Участники затронули очень серьезные проблемы. Современность диктует выбор тем и сюжетов. Алкоголизм, наркомания, табакокурение...

- Сейчас на пути молодых людей встречаются всё новые и новые соблазны, которые отбирают здоровье, а порой и жизнь, - рассказывает директор медицинского училища Наиля Лазарева. - Об этом разговаривали друг с другом сверстники. Здесь не было долгих нравоучительных речей, лекций о вреде наркотиков и алкоголя. Обо всём этом ребята и так знают. Наши студенты выступают за здоровый образ жизни, всегда активны, подвижны.

Миниатюры были абсолютно разножанровыми. Кто-то выбрал драму, кто-то триллер, кто-то комедию, кто-то фантастику, а кто-то смешал все стили. Но было одно общее во всех работах - это искренность. Кому, как не будущим медикам, знать пагубные последствия опасных привычек?!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев