Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские спортсмены завоевали призовые места на Всероссийском турнире по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии»

По традиции под Новый год в Элисте, столице Калмыкии, проводится турнир по армрестлингу "Кубок дружбы Калмыкии".

Маленькая, но дружная команда от ДЮСШ "Лидер" поехала за победой. Борьба проходила по двум классификациям: среди любителей с возможностью выполнить норматив мастера спорта России и среди профессионалов, где на кону были большие денежные призы.
Среди любителей боролся Илья Муравьев - воспитанник заслуженного тренера России Фоата Уразгильдеева. Илья показал достойную борьбу и стал обладателем серебряной награды. Борьба с профессионалами далась ему сложнее, несмотря на это он занял 4 место.
Молодая спортсменка Ксения Зорянкина, которая уже имеет звание «Мастер спорта России», не смотря на свой юношеский возраст боролась среди профессионалов. В категории были представлены спортсменки высшего ранга, такие как мастер спорта международного класса Ирина Дряева, мастера спорта Милана Баева, Бэла Плиева, Ольга Терпелова, Анастасия Хаспекова и другие. Среди таких профессионалов Ксения на левую руку заняла второе, а правую - третье место.
Среди профессионалов также боролась Виктория Воронина. Как всегда, победа не далась ей легко. Это было давнее противостояние со своей соперницей - московской спортсменкой Алиной Самотой, заслуженным мастером спорта. Каждая из них пыталась навязать свою борьбу, показать кто есть кто. Фаворитом на левую руку по-прежнему остается Алина, на правую руку наша спортсменка не оставила никаких шансов. По сумме очков и по весу Виктория заняла первое место, выиграв один из престижнейших турниров России в абсолютной весовой категории. Браво!
Поздравляем ребят с отличным завершением 2016 года. Все спортсмены приехали с медалями разных проб, подарками и отличным новогодним настроением. Желаем им, чтобы в Новом 2017 году в спорте у них было все отлично, чтобы им покорялись новые вершины, чтобы все обходилось без травм и крепкого здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт турнир армрестлинг калмыкия