Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские школьные библиотекари отметили свой праздник

Библиотеки чистопольских школ востребованы юными читателями

Международный день школьных библиотекарей появился в 1999 году, он ежегодно отмечается в четвертый понедельник октября. В России праздник стали отмечать в 2008 году. Каждое общеобразовательное учреждение располагает уютной, полной книжными стеллажами библиотекой. Сколько школьных библиотек в нашем муниципальном районе?
- Таковых у нас 29, - говорит методист по ресурсному обеспечению образовательного процесса управления образования Наиля Сираева.
- В их фондах насчитывается 127 тысяч 459 экземпляров книг с произведениями художественной (на русском, татарском, чувашском языках), справочной, отраслевой литературы, около 139 тысяч учебников. Большинство библиотечных работников - это квалифицированные, опытные сотрудники с высоким профессионально-творческим потенциалом. Они обеспечивают учебно-воспитательный процесс путем библиотечно- библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогических коллективов.
Школьные библиотеки востребованы, кстати, всего их потенциальными читателями являются 7818 учеников.
Надо сказать, что ежегодно наши библиотекари успешно участвуют в республиканском конкурсе «Лучший библиотекарь», входя в десятку лучших по профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь праздник школьных библиотекарей Библиотеки чистопольских школ праздник библиотеки