Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские школьники совершили путешествие в мир профессий. И насколько оно было увлекательным?

В средней общеобразовательной школе №1 состоялось профориентационное мероприятие - квест-игра «Путешествие в мир профессий».

Ее организовали руководство управления образования исполнительного комитета муниципального района, школы № 1 и филиала КНИТУ-КАИ. С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию, начальник управления образования Гусман Набиуллин. В числе гостей была также Галина Задворнова, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам.
Выбранный игровой формат - «квест» - способствовал созданию непринужденной обстановки и вовлечению подростков в процесс непосредственного знакомства с профессиями. Школьники вместе с тьюторами (студенты филиала КНИТУ-КАИ) переходили от одной «станции» к другой, на каждой из которых были средние и высшие учебные заведения (филиалы Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева, Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова, многопрофильный колледж, сельскохозяйственный техникум им. Г. И. Усманова, медицинское училище)
Подросткам удалось увидеть на практике, как трудятся настоящие мастера своего дела (парикмахеры, экономисты, дизайнеры, врачи, программисты, электрики...) и даже попробовать собственные силы в различных направлениях профессиональной деятельности. Ребята, общаясь с представителями и студентами учебных заведений, задавали вопросы, выполняли различные задания, которые позволяли им получить оценки в свои «Зачетные книжки».
Игра собрала более 100 учащихся 9-х классов из разных общеобразовательных учреждений. По итогам победителем стала команда школа N4. Ребята получили сладкий приз и сертификат на посещение фирмы «Бетар», которая была спонсором мероприятия. Команды школы № 1 и гимназии № 3 стали призерами и получили сладкие призы.
Надеемся, что время потрачено не зря. Кто-то уже задумался над своей будущей профессией, кто-то решает, кем быть... А кто-то уже для себя все решил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь профессии школа квест