Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские школьники показали неплохую осведомленность в правовых вопросах

Руководством и членами центра «Форпост» с учащимися Лучовской школы была проведена правовая игра «Мы выбираем жизнь по закону!».

Командир и член городского отряда «Лидер» Данил Егоров и Люба Беспалова подробно рассказывали о деятельности молодежного правоохранительного движения «Форпост», о перспективах его развития, успехах. Рассказ сопровождался красочной презентацией.
Для участия в правовой игре школьники были разделены на 3 команды, каждая со своим капитаном, девизом.
- Ребятам необходимо было проявить свою осведомленность в различных конкурсах, - рассказывает руководитель молодежного правоохранительного движения «Форпост» Лариса Галиева.
- Во время игры школьники размышляли над вопросами: что такое правонарушение? Каковы его последствия как для общества, так и для личности подростка и его родителей?.. Затем они узнали о том, какие меры ответственности и наказания за совершение правонарушений и преступлений предусмотрены для несовершеннолетних.
«Древо мнений» позволило ребятам выразить свое отношение к поднятой теме: красное яблоко - я выбираю законопослушное поведение, зеленый лист - я задумался, голубой цветок - я остался при своем мнении. Очень радует, что все, кроме одного человека, прикрепили красное яблоко (один остался при своем мнении).
Председателем жюри была специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чистопольского муниципального района А. Панаева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь чистопольские школьники Форпост игра «Мы выбираем жизнь по закону!» Чистополь