Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские школьники интересовались историей местной газеты

Семиклассники чистопольской школы №4 побывали с экскурсией в редакции газеты «Чистопольские известия» с классным руководителем Валентиной Шиловой.

С интересом они слушали рассказ главного редактора Ольги Бандишоевой о прошлом, настоящем и будущем газеты. Особенно привлекли их внимание раритетные экземпляры. К примеру, в архиве редакции сохранились газеты начала и середины ХХ века: «Известия», «Прикамская деревня», «Чистопольский рабочий», «Знамя труда», «Сталинское знамя», «Ленинский путь». Такие названия имела газета за годы своего 95-летнего издания. А с 27 августа 1991 года и по сей день наша газета выходит под названием «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре»).
Не меньший интерес у ребят вызвали экспонаты маленького редакционного музея «Природы и чудес Закамья». Здесь школьники с любопытством рассматривали: челюсти древнего носорога (на снимке) и зубы мамонта, фрагменты полезных ископаемых и так далее. Все находки сделаны чистопольцами на берегах Камы, в окрестностях Чистополя, в Закамье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя экскурсия редакция газеты "Чистопольские известия" музей природы и чудес Закамья