Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские первоклашки получили подарки от полицейских

1 сентября - важный и волнительный день для всех первоклашек и их родителей.

Сотрудники и ветераны отдела МВД России по Чистопольскому району традиционно подключаются к акции «Помоги собраться в школу». И в этом году полицейские для детей сотрудников и воспитанников детского дома, идущих впервые в школу, решили сделать эту дату незабываемой. Они пригласили детей в отдел полиции. Маленькие гости посмотрели экспонаты музея, познакомились с историей чистопольской милиции. Экскурс в историю провел руководитель музея Владимир Салеев. С напутственными словами перед первоклашками выступил заместитель начальника полиции Сергей Атуров, пожелал всем удачи, старания, и высоких результатов в учебе.
Председатель ветеранской организации Ильдар Валиуллин и временно исполняющая обязанности начальника отдела кадров Лилия Каримова вручили четырнадцати ребятам наборы первоклассников, а пяти воспитанникам детского дома - новенькие портфели. Будущие ученики очень обрадовались подаркам и тут же начали рассматривать содержимое.
А полицейские пригласили своих гостей за праздничный стол, где все вместе пили чай с вкусным угощением. Мероприятие закончилось у Мемориала памяти погибшим сотрудникам полиции. Мы спросили у завтрашних первоклашек, кем бы они хотели стать в будущем. Многие дети, глядя на своих родителей в форме, ответили: «Полицейским, как папа…». На кого же еще равняться семилетним ребятам, как ни на своих сильных и смелых родителей, выбравших такую благородную профессию? А родители воспринимали слова детей с улыбкой. Для них главное, чтобы они выросли достойными и законопослушными гражданами.
Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь 1 сентября Чистопольские первоклашки подарки от полицейских