Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские мусульмане вновь организовали веломарафон

Позавчера в Чистополе вновь состоялся веломарафон, организованный союзом мусульманской молодежи.

Прошло совсем немного времени с момента первого велопробега с участием мусульман нашего города, как уже активисты союзам мусульманской молодежи вновь собрались на веломарафон. И не просто собрались, а подключили и других активных жителей Чистополя.
На сей раз велопробег проходил по маршруту Чистополь-Булдырь-Чистополь. Более тридцати участников собрались на выезде из города, где был проведен инструктаж. Присутствующих поприветствовал заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов. Он также отметил важность проведения подобных акций и пожелал его участникам удачи и легкости в преодолении пути.
Послушав добрые напутственные пожелания, участники начали свое движение в сторону Булдыря. Здесь по прибытию их ожидал горячий чай с ароматными травами и сладкими угощениями. Также здесь им рассказали небольшую лекцию по подготовке к подобным физическим нагрузкам. Насладившись красотой родной природы, узнав много интересного и немного передохнув, велосипедисты направились обратно в Чистополь.
В городе все участники собрались в мечети «Энилэр». Угощаясь вкуснейшим пловом, велосипедисты делились впечатлениями и говорили о проведение еще одного марафона. В будущем планируется поездка в Кутлушкино.
Если ты активный, любишь спорт, готов пропагандировать здоровый образ жизни или просто с пользой для здоровья готов провести время в с хорошей компанией, тогда присоединяйся к нам! О дате следующего веломарафона будет сообщено дополнительно.
Фото Алексея Рыбалова
Оригинал: http://chistopol.muhtasibat.tatar/news/news_4632.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Мусульмане веломарафон

2
X