Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские девушки боролись за звание «Мисс Снегурочка-2018»

Конкурс «Мисс Снегурочка-2018» прошел в психоневрологическом интернате.

Перед его началом была организована выставка, на которой были представлены работы проживающих в социальных учреждениях города. Все изделия сделаны их руками под руководством педагогов. Глядя на изготовленные картины, куклы, изделия, сделанные из дерева, бумаги, природных материалов, даже не верится, что эту красоту создают люди с ограниченными возможностями здоровья.

Зал был полон зрителей. За звание «Мисс Снегурочка-2018» боролись семь девушек, – проживающих в психоневрологическом интернате и доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш».

– Конкурс «Мисс Снегурочка-2018» направлен на культурное развитие наших подопечных. Сегодня они покажут себя, продемонстрируют свое творчество, умение мастерить и создавать различные изделия своими руками, – отметила начальник отдела соцзащиты Гузель Каюмова.

Участницы раскрыли свои способности и таланты в нескольких турах. Вначале каждая претендентка рассказала о себе, своих увлечениях, победах и достижениях. С интересом зрители наблюдали за конкурсантками в костюмах, изготовленных из подручных материалов. Тут участницы дали волю своей фантазии. Что только они не использовали! В ход пошли ватман, новогодняя мишура, пакеты, бумага и газеты!

Девушки высказали и свои новогодние пожелания. Внимательно гости смотрели творческие номера претенденток. Девушки пели и танцевали, вкладывая в номер свои умения.

Еще одним испытанием для участниц стало изготовление новогоднего сувенира. Они творчески подошли к этому конкурсу. На суд жюри были представлены мастерски выполненные вязаные куклы, картины из шерсти, кондитерские изделия и многое другое. Зрители и члены жюри не скрывали свое восхищение и дарили участницам громкие аплодисменты.

Но вот конкурс подошел к концу, жюри сделало свой выбор. «Мисс Снегурочкой-2018» стала Екатерина Предеина из психоневрологического интерната (на снимке). Именно она возглавит празднование Нового года в своем социальном учреждении. Звание «Вице-мисс Снегурочка-2018» получила Диана Миннянова из дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш». Остальные участницы стали победителями в различных номинациях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь психоневрологический интернат мисс снегурочка