Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские дети патрулировали городские улицы и ходили по экологической тропе

...

«Сохраним родную природу!» именно так называлось мероприятие, которое провели активисты молодежного правоохранительного движения «Форпост» 9 августа. Оно организовано в рамках всероссийской акции «Безопасное детство». Дети и подростки прошли по экологической тропе.
Они приняли участие в различных станциях: «Где чей дом?»,«Правила поведения в природе», «Лесное животное», «Игры в природе» и других.

- Главная цель этого мероприятия научить детей беречь природу, бережно относиться к флоре и фауне, окружающих нас, вести себя там безопасно,- сказала руководитель движения «Форпост» Лариса Галиева.

Также в рамках акции «Безопасное детство»  форпостовцы 10 августа  провели в Скарятинском саду  акцию  «Осторожно! Открытые окна!». Ребята раздавали колоритные листовки родителям и проводили профилактические беседы с детьми и подростками о последствиях открытых окон и значения москитных сеток. А 11 августа активисты молодежного  движения «Форпост» совместно с представителем уполномоченного по правам ребенка в Чистопольском муниципальном районе Софьей Хасановой патрулировали улицы и дворы центрального микрорайона города.

- Мы патрулировали с целью профилактики правонарушений подростков и молодежи, а именно, -  обнаружения несовершеннолетних в постройках и заброшенных зданиях, проведение профилактических бесед на такие темы, как «Ограничение времени несовершеннолетних в ночное время», «Как я провожу летние каникулы», «Организация досуга несовершеннолетних», а также обнаружения поломок на территории летних досуговых (двровых) площадок, - отметила Лариса Николаевна.
 

Информация и фото предоставлены Ларисой Галиевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев