Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские депутаты собрались на внеочередное заседание

В муниципалитете состоялось внеочередное пятьдесят четвертое заседание Совета Чистопольского муниципального района.

На повестку дня было вынесено восемь вопросов.

О внесении изменений и дополнений в Устав Чистопольского муниципального района говорил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка и депутатской деятельности Совета Чистопольского района Геннадий Осипов.

Об установлении размеров должностных окладов муниципальных служащих, ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядке их осуществления доложил руководитель аппарата Совета Чистопольского муниципального района РавильМазгутов.

Руководитель финансово-бюджетной палаты Наталья Карманова говорила об утверждении Положения о бюджетном процессе в Чистопольском муниципальном районе и о передаче части полномочий по решению отдельных вопросов местного значения.

Руководитель палаты земельных и имущественных отношений Мария Исхакова проинформировала об утверждении Положения о порядке признания безнадежной к взысканию и списанию задолженности по арендной плате и пени за использование муниципального имущества и земельных участков, находящихся в собственности Чистопольского района и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Чистопольского района. Она также говорила об утверждении перечня имущества, передаче объектов газоснабжения.

В ходе совещания депутаты также говорили о присвоении народному артисту Татарстана и заслуженному артисту России Салавату Фатхутдинову звание «Почетный гражданин Чистопольского муниципального района».

По всем рассмотренным вопросам депутаты приняли решения единогласно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев