Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольская школьница признана самой ловкой, сильной и умелой на республиканской спартакиаде «Лицеист года - 2018»

Участниками соревнований стали 42 школьника из разных городов и районов республики

6 декабря в г.Казани на территории Спортивного центра «Динамо» Республики Татарстан (пос. Мирный) состоялась ежегодная Республиканская спартакиада «Лицеист года – 2018» под девизом «Отчизны верные сыны».Цель спартакиады – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и популяризации среди молодёжи здорового образа жизни.

Спартакиада проводится с 2005 года и стала традиционной. В соревнованиях приняли участие 42 учащихся старших классов специализированных лицеев и классов муниципальных образований Республики Татарстан, которые стали победителями отборочного конкурса. На открытии спартакиады к участникам с приветствием и пожеланиями побед обратился временно исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник внутренней службы Дмитрий Лопарев. «Быть участником спартакиады почетно и престижно. Уверен, эти состязания позволит вам не только проверить свои физические возможности, проявить силу воли, стойкость и ловкость, но также добиться высоких спортивных результатов и приобрести новых надежных друзей», – сказал он. Также среди почетных гостей были заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев, начальник УРЛС МВД по Республике Татарстан подполковник внутренней службы Ильхам Сахапов, представители Елабужского суворовского военного училища МВД России, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Казанского юридического института МВД России и футбольной команды инвалидов-ампутантов «Динамо - монолит Казань». Организаторы спортивного праздника – сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан постарались сделать всё, чтобы соревнования прошли успешно.

Для участников спартакиады была организована выставка стрелкового оружия, экспертно-криминалистической техники, демонстрация служебного автотранспорта подразделений ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции, а также проведены показательные выступления сотрудников МВД по РТ.

Для лицеистов, которые с нетерпением ждали этих стартов и тщательно к ним готовились, сегодняшний спортивный праздник предоставил прекрасную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю. Каждый участник спартакиады выступил в трех видах номинаций. В конкурсе «Знаток права, истории органов внутренних дел и России» юношам и девушкам следовало показать свою начитанность и эрудицию. В рамках состязания "Самый сильный, ловкий и умелый" юноши подтягивались на перекладине, а девушки демонстрировали мастерство в боевых приемах самбо, затем все участники бегали кросс и "челночно" наперегонки. В номинации "Статен в строю – силён в бою" члены жюри приняли у конкурсантов зачёты по строевой подготовке.
В номинации «Самый сильный, ловкий и умелый» школьница из Чистополя Татьяна Досаева заняла второе место. 
На закрытии спартакиады врио заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник внутренней службы Дмитрий Лопарев поздравил победителей за упорную борьбу и достойную победу. Победители и призеры спартакиады были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Все участники получили свидетельства об участии в спартакиаде и памятные сувениры. Министерством внутренних дел по Республике Татарстан уделяется большое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, повышению интереса лицеистов к участию в спортивных мероприятиях, укреплению положительного имиджа сотрудников полиции и повышению престижа службы в органах внутренних дел Республики Татарстан. Специализированные лицеи укрепляют кадровый потенциал органов внутренних дел, помогают юношам и девушкам лучше подготовиться к поступлению в учебные заведения системы МВД.

 По информации пресс-службы МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистополь, динамо лицеист года

2
X