Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольская прокуратура потребовала обеспечить работникам организации «Луч» выплату компенсаций и дополнительный отпуск за вредные условия труда 

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Луч». 

Установлено, что организацией во исполнение требований ст.212 Трудового кодекса РФ проведена специальная оценка условий труда, в результате которой по 14 рабочим местам определены вредные (опасные) факторы условий труда. 

По закону, оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, производится в повышенном размере (не менее 4% тарифной ставки (оклада). Кроме того, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск минимальной продолжительностью 7 календарных дней. 

По итогам проверки городская прокуратура на имя руководителя ООО «Луч» внесла представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения. 

Помощник Чистопольского городского прокурора Н.Е. Олюшкина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура город Чистополь трудовой Луч выплата компенсаций