Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольская епархия получит более шестисот тысяч на реализацию проекта

Проект «Мир, в котором я живу» стал победителем конкурса фонда президентских грантов. Чистопольская епархия получит более шестисот тысяч на открытие школы блогера.

Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии на протяжении многих лет ведет работу с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья, оказывает помощь многодетным и нуждающимся семьям.

В 2017 году, проект «Жизнь в движении», подготовленный отделом «Благое дело», также удостоился грантовой поддержки. На эти средства был создан спортивно-оздоровительный центр для детей с ограниченными возможностями.

Новый проект «Мир, в котором я живу» поможет детям научиться правильно вести свой блог, создать YouTube канал и наполнит его интересными событиями. В школе блогеров будут заниматься дети от 7 до 15 лет, учащиеся ССУЗов, ВУЗов и дети с ограниченными возможностями здоровья.

 – Как возникла идея создания такой школы? – интересуюсь у руководителя проекта, координатора отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело»  Светланы Рябовой.

– Давно сама хотела обучиться правильному написанию текстов, так как постоянно что-то выкладываю на страницах в социальных сетях. Ну и конечно делать профессионально фото- и видеосъемки с мероприятий, которые проводятся для детей. Ну а уж создать интересный портал в ютубе – верх моей мечты. Хочется научить и детей, которые ограничены в своих возможностях, но стремятся шагать в ногу со временем. Процесс обучения, думаю, будет интересным и дети смогут проводить с пользой свое время.

– В чем будет заключатся работа школы?

– Планируем привлечение опытных специалистов в медиасфере. Будет предоставлена возможность освоить навыки подготовки интервью, научиться коротко и интересно рассказывать о своих проектах и эффективно использовать ресурсы, предоставляемые СМИ и интернет-порталы. Данный проект направлен на усиление просветительской работы по формированию у подростков основных общечеловеческих духовных ценностей, воспитанию нравственности, популяризации культуры вероисповедания в семье, школе, города и на многое другое. Мы не только защитим детей от вредной информации, но и дадим возможность развития, воспитания и приобщения к хорошему времяпровождению.

– Успехов в реализации проекта! Пусть он принесет пользу и станет востребованным среди чистопольских детей и молодежи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев