Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополка стала победителем республиканского фестиваля студенческих отрядов

С 9 по 11 декабря на базе молодежного центра «Волга» прошел VII фестиваль студенческих педагогических отрядов Республики Татарстан. Фестиваль собрал 150 участников из восьми городов республики, в том числе из Чистополя.

Участниками стали педагогические отряды, осуществлявшие свою трудовую деятельность в качестве вожатых, педагогов-организаторов, инструкторов по физической культуре и туризму, художественных руководителей на базе детских оздоровительных лагерей Республики Татарстан, Крым, Краснодарского края.
В церемонии открытия Фестиваля приняли участие начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту РТ Наталья Пивоварова, директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Ринат Садыков.
Фестиваль проводится в седьмой раз с целью поддержки и развития движения студенческих педагогических отрядов на территории Республики Татарстан. Приобретенный опыт педагогические отряды могут использовать в целях саморазвития, что повысит не только их профессиональный уровень, но и уровень всего студенческого трудового движения в целом.
В рамках двух заочных этапов участники выполняли творческие задания на знакомство отрядов, а также провели ряд социально значимых мероприятий, названием которых стало «Добрый вожатый». Результатом этих мероприятий стало проведение 14 акций различной направленности. Вожатые Татарстана организовывали походы в детские школы-интернаты, роддом, приют для животных, облагораживали территории исторических мест.
На педагогическом совете ребята совместно с организаторами вожатского движения подвели итоги трудового лета 2016 и наметили уверенные шаги на 2017 год. В планах увеличение как количественного, так и качественного состава, главным стал вопрос совершенствования программы подготовки вожатых, получение сертификата соответствующего образца. В рамках Фестиваля прошел конкурс на лучшего вожатого Татарстана.
В ходе упорной, творческо-интеллектуальной борьбы в числе лучших признана Диана Яшкова (СПО «Мы из лета», Чистополь),
Фестиваль организован Республиканским центром студенческих трудовых отрядов совместно с Татарстанским региональным отделением «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, сообщается на сайте Министерства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь молодежь спорт победа фестиваль студент отряд