Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополка приняла участие во всероссийской смене молодых аграриев

Молодежный форум проходил в городе Ростов. Он собрал десятки молодых людей со всей России.

В течение четырёх дней участников смены ждали невероятно интересные лекции от профессионалов в сельскохозяйственной сфере. Чистополь на форуме представляла Анфиса Волкова, заместитель председателя «Чистопольского отделения региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».
В первый день форум посетили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном Округе Владимир Гурба, первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, начальник управления регионального взаимодействия федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь» Кирилл Литвицкий.
Кроме интересных встреч и бесед с известными в сельскохозяйственной сфере людьми, для участников форума были организованы экскурсии на рыбное хозяйство, в колхоз «50 лет Октября», в конно-спортивный клуб «Golden Horse» и на ферму по выращиванию коров, где был получен уникальный опыт и ценные советы по развитию регионов.
В течение нескольких дней участники «Конвейера проектов» занимались SWOT- и SMART-анализом, совершенствованием своих идей, готовились к их презентации.
На грантовый конкурс «Конвейер проектов» было представлено 64 социально значимых проекта. Оценивать, консультировать участников принялись профессионалы своего дела - агроном группы компаний «Агро-Белогорье» Ирина Мелехова, федеральный эксперт конкурса молодёжных проектов Дмитрий Нестеренко, федеральный эксперт, кандидат психологических наук Екатерина Маслова.
Участники представляли проекты разной направленности - образовательные инициативы, ориентированные на повышение профессиональной квалификации, социально значимые дела, медиапроекты и т.д.
Стоит отметить, что первое место было присуждено участнице из Татарстана, которая презентовала АРТ-Фестиваль многонациональной культуры и быта «Сенофест».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined