Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополец стал участником парада Черноморского флота

Валерий Салеев, член подводного исследовательского отряда, вернулся из экспедиции, организованной татарстанским региональным отделением Русского географического общества.

Он принял участие в международной программе исследования южных морей. В составе экспедиции было шесть человек из Татарстана. Перед ними была поставлена научно-исследовательская задача по изучению коралловых рифов Тарханкута.
В группе, в которую входил Валерий, было три человека. Они занимались фото- и видеосъемкой, картографией исследуемых объектов, забором образцов флоры и фауны, почвы, воды. Полученные данные переданы в научно-исследовательский институт для проведения детальных исследований.
Экспедиция по времени совпала с празднованием Дня Победы. Чистополец в составе группы центра выживания и специальной подготовки SEAL был в числе гостей, приглашенных на совместный парад Российского и Украинского Черноморского военно-морского флота. Интервью с Валерием Салеевым и фото будут опубликованы в газете "Чистопольские известия" и на нашем сайте позже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: черноморский флот крым новости Чистополя парад Победы