Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Быть или не быть новой набережной в городе зависит от чистопольцев

Началось голосование за проекты благоустройства, среди которых есть и проект новой набережной в Чистополе «Ворота в город»

Сегодня, 25 июня, на сайте konkurs.tatar стартовало голосование за лучшие проекты благоустройства территорий в малых городах и исторических поселениях Татарстана. Среди них есть и проект «Ворота в город», согласно которому будет обустроена территория старого пляжа в Чистополе. Он неоднократно обсуждался в интернете и был создан с учетом мнения горожан. Сейчас также необходима поддержка чистопольцев. Ведь если проект новой набережной в Чистополе наберет большое количество голосов, это означает, что он пройдет на федеральный уровень Всероссийского конкурса. На сайте konkurs.tatar можно подробно изучить проект, посмотреть где и как что будет. Голосование продлится до 27 июня, а уже на следующий день станут известны результаты. Поэтому важен голос каждого чистопольца! Поддержим наш город!

- Моя мама провела все свое детство на этой набережной. Много рассказывала о Чистополе и о самой набережной. Тогда набережная была местом, где кипела жизнь. Здесь был пляж и собиралось очень много людей. Со временем жизнь здесь угасла. И сегодня мне посчастливилось быть архитектором этого проекта. И я хочу, чтобы набережная зажила новой, еще более активной жизнью и стала центром досуга для жителей Чистополя, - написал архитектор проекта Владислав Куликовский на официальной странице проекта в социальной сети.

Напомним, в настоящее время проект, разработанный командой казанских архитекторов под названием «Ворота в город», участвует в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях».
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X