Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большинство чистопольцев откликнулось на призыв пострадавшим от наводнения

Акция «Много голосов - один мир» послужила своего рода призывом к чистопольцам помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Она проходила над девизом «Чужой беды не бывает», а была организована специалистами психолого-педагогического центра и волонтерами из педколледжа.
Студенты на перекрестках улиц, возле светофоров, проводили мини-опрос среди водителей и пассажиров, а также пешеходов. Какую помощь вы оказали пострадавшим? Знаете ли о работе пунктов сбора вещей первой необходимости? - с такими вопросами они обращались к своим респондентам. Те, кто уже успел откликнуться на чужую беду, получили авторучки в качестве поощрения, во время акции раздавались и специальные листовки.
- С какой целью было организовано данное мероприятие?
- Было интересно узнать о том, насколько развито толерантное сознание у чистопольцев? - говорит методист ППЦ Ирина Емикеева. - Отрадно, что более 66 процентов наших людей оказались милосердными, отзывчивыми, и уже помогли пострадавшим, как только могли.
Это СМС-сообщения, денежные перечисления, теплые вещи, учебные принадлежности… А вот 22 процента из числа опрошенных, несмотря на наличие информации в различных источниках, не знали о существовании у нас пунктов сбора вещей.
И все же здорово, что активность населения в помощь пострадавшим оказалась достаточно высокой. Можем поздравить друг с друга с тем, что сердобольных, чутких людей рядом с нами большинство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя помощь пострадавшим от наводнения наводнение на Дальнем Востоке Акция "Много голосов один мир" наводнение