Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Благословляю ту счастливую случайность»

Ильхамия Хабибуллина работает почтальоном около сорока лет.

Ей было всего 15 лет, когда она по окончании восьмого класса пришла на центральную почту. Позднее ее перевели в отделение почтовой связи № 1, где трудится по сей день.
- Она очень ответственна, доброжелательна, тактична с клиен­тами, о ней всегда отзываются с благодарностью, уважением. Это очень многое значит, - с любовью говорит об Ильхамии Шавкатовне начальник первого отделения связи Людмила Барбонина. - И мы очень хотим, чтобы она подольше с нами оставалась.
- У нас хороший коллектив, дружный, таким он был и раньше, и сейчас, хотя по прошествии лет сменился круг специалистов, - подчеркивает Ильхамия Хабибуллина. - Всегда спешу сюда с радостью - это главное. Понимание, взаимовыручка - непреложное правило нашего небольшого коллектива. Руководство в нужную минуту готово идти навстречу, поддержать, а в жизни, сами знаете, всякое может случиться. Я все это ценю и очень дорожу таким отношением. А что касается погодных условий, так вряд ли их можно отнести к большим неприятностям. Конечно, и в трескучие морозы, и под проливной дождь, и в метели отправляемся по своим адресатам, но важнее спокойствие на душе. А оно есть, когда и на работе все удачно, и дома благополучно.
В последние годы заметно меньше стало подписчиков, но почтальоны считают: кто всегда выписывал газеты, журналы, тот и сегодня не может обойтись без них.
- Я, например, сама с нетерпением вынимаю из своего почтового ящика любимые «Аргументы и факты», «Вечернюю Казань», «Чистопольские известия», «Тайные звезды». Люблю читать, это правда. А теперь и времени достаточно много, дочери выросли, живут своей жизнью, разлетелись в разные уголки. Конечно, очень скучаю, и, как каждая мать, волнуюсь: как у них там?
Ильхамия считает себя очень счастливой женщиной. Именно благодаря своей работе почтальоном она познакомилась с будущим мужем. Юноша жил как раз на обслуживаемом ею участке, это ему она вместе с газетами носила письма от напрасно вздыхавшей по нему девушки. Только вот молодой человек давно грезил другой. «Эх, лучше бы ты мне писала эти письма», - однажды он, наконец-то, решился на такое откровение.
Симпатии оказались взаимными, в течение трехлетней дружбы чувства проверялись на прочность. Да и нужно было подождать до совершеннолетия будущей невесты. Они вместе уже 37 лет, Ильхамия благословляет ту счастливую случайность, которая свела их вместе. Словом, почтовая служба сыграла в ее жизни неоценимую роль. Представить ей теперь страшно, что она работала бы не почтальоном или на другом участке, и, как в песне поется, другой бы улицей прошла, его не встретила, не нашла. Он оказался заботливым, любящим мужем, прекрасным отцом, теперь и дедом - внуку Хабибуллиных скоро исполнится 18 лет.
Пришлось им вместе пройти и немало горьких испытаний. Главу семьи в 1986 году забрали в Чернобыль, сразу после аварии на АЭС. Последствия для его здоровья оказались серьезными, с этим были связаны тревожные раздумья, переживания, боль за любимого человека и страх за его жизнь. Ильхамия не любит говорить о грустном, делиться печальными думами. По ее мнению, у других своих забот невпроворот, зачем же их обременять еще грузом чужих проблем. Но если кто-то нуждается в ее помощи, всегда откликается с готовностью. Мягкая по натуре, легко ранимая, но такая приветливая, добрая, с улыбкой в глазах. Про таких обычно говорят: светлый человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев