Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Билеты для домашних животных в поезда теперь оформляются в электронном виде

Ранее перевозочный документ для провоза домашних животных и дополнительной ручной клади можно было оформить только в кассах дальнего следования.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). У пассажиров появилась возможность оформить электронную багажную квитанцию для перевозки мелких домашних животных в поездах дальнего следования на сайте РЖД. Об этом сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.
Также на сайте можно оформить документы на провоз дополнительной ручной клади. В частности, электронной, бытовой видео- и аудиотехники, спортивного и туристического инвентаря.
Ранее перевозочный документ для провоза домашних животных и дополнительной ручной клади можно было оформить только в кассах дальнего следования. Сейчас же пассажир может оформить электронную багажную квитанцию во время покупки электронного билета.
При оформлении электронного перевозочного документа пассажиру выдается контрольный купон электронной багажной квитанции с реквизитами поездки. При посадке в поезд он должен предъявить распечатанный купон.
В сообщении пресс-службы уточняется, что перевозка собак-поводырей осуществляется бесплатно, животные должны быть в намордниках и с поводком.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/19/593321/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь поезд билеты