Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Безопасно ли на вечерних дорогах Чистополя

В минувший четверг сотрудники отделения ГИБДД совместно с коллегами из других подразделений полиции проводили рейд на вечерних дорогах города.

За это время выявлено 12 нарушений правил дорожного движения.     В трех случаях управляли автомобилями с тонированными стеклами, в двух – у водителей отсутствовал полис ОСАГО. За рулем одного автомобиля сидел водитель, не вписанный в страховой полис.

Пятеро водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, а один – не позаботился о безопасности своего ребенка. Маленький пассажир перевозился без специального удерживающего устройства.

Важно знать: при резком торможении и ударе на скорости 50 километров в час вес любого пассажира возрастает примерно в 30 раз. Если вы держите ребенка весом 10 килограммов на руках, в момент торможения его вес возрастает до 300 килограммов, и удержать его руками от резкого удара о переднее кресло или ветровое стекло просто невозможно. К тому же и вес взрослого, удерживающего ребенка, увеличивается, и он может раздавить ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X