Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Астрология о коронавирусе: все закономерно, повод для беспокойства есть, но есть и надежда

Когда активные тяжёлые планеты - Сатурн, Уран, Нептун и Плутон - оказываются по отношению друг к другу в негативных аспектах, по миру прокатываются страшные эпидемии.

Так было в середине VI в. н. э., когда население Европы, Африки и Азии уничтoжaла чума Юстиниана – по имени тогдашнего императора Византии, которого, впрочем, она тоже не пощадила. Её жepтвaми стали 100 млн человек, то есть почти четверть населения тогдашней земли.

Эти драматические события провозвестила конъюнкция мрачного Сатурна со cмертoнocным Плутоном в Козероге.

Когда начался XIV век, Сатурн вместе Марсом были в оппозиции к Плутону. Это не сулило мирного столетия, хотя обошлось и без крупных войн. В то время по Европе, Ближнему Востоку и Северной Африки прокатилась страшная чума, называемой черной cмepтью, которая стоила жизни 200 млн человек.

Чума разразилась в Китае, откуда вместе с путешествующим по Шёлковому Пути купцами была завезена в Европу. В это время Плутон находился в конъюнкции с Ураном в Овне.

Точно такая же планетарная конфигурация и тоже в Овне повторилась в 1849 году. Тогда в мире бушевала эпидемия холеры. До того, как немецкий ученый Роберт Кох обнаружил ответственные за заражение бактерии и указал на грязную воду в качестве источника чумы, более 40 миллионов человек успели расстаться с жизнью.

Одна из крупнейших пандемий в истории мира - грипп «испанка» - в период с 1918 по 1919 только в Европе лишила жизни около 20 млн человек. Её не избежала даже далёкая Австралия, а глобальное число жepтв оценивается в 50-100 млн. В то время с Плутоном конъюнкцию формировал Юпитер, а Сатурн находился в конъюнкции с Нептуном и в оппозиции с Ураном.

ВИЧ, вызывающий эпидемию СПИДа, был обнаружен в 1983 году. Он стал причиной ухода из жизни около 40 миллионов человек в мире.

«Содействующая» эпидемиям конъюнкция Сатурна с Плутоном в тот раз имела место на границе знака Весов и Скорпиона. Это прекрасно отражает характер болезни, которая передаётся преимущественно пoлoвым путeм и через кровь, поэтому долго считалась проблемой лишь определенных слоев населения со специфическим образом жизни.

В 2002-2003 мир содрогнулся от вируса SARS, который из Китая распространился по всему миру. Синдром острой дыхательной недостаточности затронул почти 8000 человек, из которых 774 cкoнчaлиcь. Эту проблему сопровождала оппозиция Сатурна с Плутоном.

Сегодня нас пугает коронавирус. Он тоже появился в Китае, в самой густонаселенной области мира, что, кстати, тоже дает пищу для размышлений. Несмотря на изоляцию всего региона Ухань и проверку здоровья пассажиров в аэропортах, он успел перебраться в Северную Америку и Европу. Отправил на тот свет более 400 человек, а количество зараженных исчисляется тысячами. А как на этот раз обстоят дела в «небесной канцелярии»?

А дела с точки зрения астрологии обстоят не очень. Учитывая, что в настоящее время на небе снова имеет место конъюнкция Сатурна с Плутоном в Козероге (точно такая же, как во время чумы Юстиниана) и Юпитера с Плутоном (как во время «испанки»), у нас могут быть веские основания для беспокойства.

Однако есть и луч надежды. Будем надеяться, что на этот раз нас защитит Уран в тригоне и что на этот раз благодаря достижениям медицины все закончится только глобальной эпидемией… страха.

Источник: zen.yandex

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев