Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Архитекторы в прямом эфире презентуют чистопольцам финальную версию проекта набережной

Организаторы призывают горожан активнее участвовать в заключительном онлайн обсуждении

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проходят онлайн обсуждения концепций благоустройства общественных пространств городов Татарстана. Первая презентация набросков проекта набережной реки Кама в Чистополе в прямом эфире состоялась 13 мая. С помощью Zoom конференций казанские архитекторы, разработчики проекта, подробно рассказали и продемонстрировали свое видение будущего облика территории старого пляжа. Свои мнения и предложения, замечания в онлайн режиме высказали, писали в комментариях и жители города. Сегодня состоится презентация финального проекта набережной. Чистопольцев также приглашают принять участие в этом онлайн обсуждении.

  - Мы учли ваши комментарии в проекте и нам особенно будет важна обратная связь от каждого из вас и на предстоящем обсуждении. Задавайте вопросы, делитесь своим мнением – в формате прямого эфира мы ответим на все ваши вопросы и зафиксируем предложения, - пишут организаторы.

Благодаря тому, что неравнодушные жители города участвовали в первом этапе онлайн обсуждений были выявлены новые запросы по развитию территорий, а также инициированы свежие предложения. Обратная связь очень ценна для разработчиков концепции, ведь архитектору важно узнать о реальных потребностях населения из первых уст, чтобы при работе над проектом постараться учесть пожелания большинства.
Заключительное онлайн обсуждение проекта набережной в Чистополе состоится сегодня, 19 мая, в 17.30.

Трансляция пройдет в группе ВКОНТАКТЕ https://vk.com/video-194358129_456239022

Проекты благоустройства общественных пространств в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса   разрабатываются для 14 малых городов и поселений Татарстана. После завершения их онлайн презентаций, в рамках голосования на сайте konkurs.tatar жителям Татарстана предстоит выбрать из них  12 проектов для участия в федеральном конкурсе. Голосование будет проходить с 28 по 30 мая.

Источник фото Чистополь-Чистай

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев