Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Александр Наумов: «Наша основная задача – надежное и бесперебойное электроснабжение»

Конец года - традиционное время для подведения итогов и анализа сделанного за определенный отрезок времени. А когда оно совпадает и с профессиональным праздником - Днем энергетика, - это отличный повод поинтересоваться тем, как оценивает свою работу и основные преобразования за прошедший год директор филиала ОАО «Сетевая компания» «Чистопольские электросети» Александр...

Энергетическая отрасль - одна из стабильно работающих и развивающихся отраслей в Республике Татарстан. Предприятие «Чистопольские электросети», обслуживающее, помимо Чистопольского, еще шесть районов республики, что составляет 13 тысяч квадратных километров, на сегодняшний день является одним из динамично развивающихся.
- Александр Анатольевич, с какими успехами и достижениями Чистопольские электрические сети завершают текущий год?
- В 2016 году наше предприятие выполнило свою основную задачу - надежное, бесперебойное электроснабжение всех наших потребителей. В филиале ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети построено 22 и заменено 14 трансформаторных подстанций 10 кВ, а так же воздушные линии 0,4-10 кВ общей протяженностью около 100 километров.
- Какие цели перед энергетиками ставились в этом году, удалось ли их достичь?
- На сегодняшний день на предприятии трудится 727 человек. Коллектив работает по программе, утвержденной генеральным директором ОАО «Сетевая компания». Основным принципом нашей деятельности является развитие «бережливого производства», где важен командный стиль работы, коллектив во главе с лидером идет по пути улучшения производства, персонал постоянно проходит обучение. Важно отметить, что наши сотрудники активно включились в работу, много предложений подается по улучшению деятельности. В течение всего периода значительно улучшился порядок на складах и на производстве, а также содержание рабочих мест, соблюдение всех технологий. Также ведется работа в проектах, которые мы разрабатываем сообща.
- В этом году в филиале ОАО «Сетевая компания» ЧЭС состоялись долгожданные открытия пунктов по работе с потребителями. Расскажите, пожалуйста, получилось ли осуществить более тесную связь с потребителями?
- Аналогичные пункты уже функционируют в Чистопольском, Алькеевском, Аксубаевском, Алексеевском, Спасском, Нурлатском и Новошешминском районах обслуживаемых Чистопольскими электрическими сетями. Их открытие является реализацией стратегии «Сетевой компании» направленной на создание дополнительных удобств для потребителя, принципа прозрачности, доступности предоставляемых услуг.
- Каким еще видам деятельности, помимо основной, вы уделяете особое внимание?
- В целом мы активно участвуем в общественной жизни города и района. Уделяем большое внимание благотворительной деятельности. Так, недавно провели турнир по самбо на приз филиала ОАО «Сетевая компания» «Чистопольские электросети». Также принимаем участие в спортивных мероприятиях и художественной самодеятельности.
Внутри нашей компании создан фонд «Надежда и опора». Он оказывает большую поддержку ветеранам, предоставляет путевки и оплачивает лечение.
- Какие мероприятия по улучшению электросетевого хозяйства на предприятии планируется выполнить в предстоящем 2017 году?
- В планах осуществить реконструкцию подстанции «Каргали», являющуюся одной из самых важных в нашей компании, что позволит сократить количество отключений потребителей от электроснабжения и улучшит качество поставляемой электрической энергии. Также продолжать работу по «бережливому производству» и в дальнейшем принимать активное учас­тие в общественной жизни города и района.
- Что бы вы хотели пожелать коллегам в связи с предстоящим профессиональным праздником «Днем энергетика», а также в наступающем Новом году?
- В канун Дня энергетика всем работникам отрасли, ветеранам, желаю новых трудовых успехов и экономической стабильности на предприятии, оптимизма и уверенности в своих силах! В Новом году желаю крепкого здоровья, счастья, тепла, благополучия вам и вашим семьям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь праздник компания Новый год успех сетевая энергетика